Перспектива на будущее
Пресс-центр  |  Новости
Май
13

Победители!

8 мая  у заводского мемориала ОАО «Барнаульский ВРЗ»  состоялся  митинг, посвященный 69-й  годовщине Победы  над фашизмом. В нём приняли  участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, работники предприятия.

Коллектив завода свято чтит память погибших заводчан. Памятник-мемориал воинам - вагоноремонтникам был открыт 6 мая 1975 года. Из года в год,  накануне Дня Победы, люди приходят к мемориалу, чтобы почтить память не вернувшихся  с войны,  отдать дань уважения и сердечной признательности тем, кто, проявив мужество, доблесть и отвагу, остался в живых.

«Время не властно над этим праздником, он был и остается по-особому трогательным и волнующим для каждого из нас,- сказал, обращаясь к собравшимся генеральный директор завода Валентин Геннадьевич Каргин.- Отмечая очередную годовщину Победы, мы склоняем головы перед светлой памятью наших заводчан, погибших за свободу и независимость Отчизны, отдаем дань глубокого уважения поколению  победителей, которое с небывалым мужеством и стойкостью вынесло на своих плечах тяготы этой кровопролитной войны».

С Днем Великой Победы пришедших на митинг сердечно поздравили вице-президент по инвестициям и стратегическому развитию  Группы компаний «Талтэк» Цымбалов Вадим Алексеевич, глава администрации Октябрьского района города Барнаула Вячеслав Григорьевич Новиков, председатель профкома завода Виктор Андреевич Беделев и  председатель Совета ветеранов Раиза  Александровна  Цивцина. Творческие коллективы Дома культуры «Октябрьский» исполнили номера, посвященные героическому подвигу народа в кровопролитной войне. Стихами и песней приветствовали собравшихся  и представители совсем юного поколения – воспитанники детского сада № 168. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам и труженикам тыла.

 Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.  Данью уважения ко всем погибшим воинам - вагоноремонтникам  стало возложение гирлянд и цветов к мемориалу Славы.

Навсегда останется в памяти людей память о героизме нашего народа. За годы военного лихолетья Барнаульский вагоноремонтный  завод дал фронту миллионы снарядов, три ремонтно-восстановительных поезда, несколько банно-санитарных поездов, 2 тысячи печей-времянок, было отремонтировано 11 тысяч 606 вагонов. На фронт   ушло более двух тысяч   вагоноремонтников, а вернулось только 383…

 Время неумолимо. Сегодня  живы только десять ветеранов – участников войны и сто одиннадцать тружеников тыла. Низкий поклон живым – за Победу, за свободу, за то, что благодаря вашему подвигу живы мы - сегодняшние. Вечная память павшим на полях сражений!

 На снимках: митинг, посвященный 69-й годовщине Победы над фашизмом.

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462