Перспектива на будущее
Новости

Пресс-центр  |  Новости
Май
31

Барнаульский ВРЗ принял участие в акции "Сад памяти"

Сотрудники Барнаульского ВРЗ (БВРЗ, предприятие железнодорожного машиностроения, входит в ГК ТАЛТЭК) приняли участие в международной акции «Сад памяти», высадив 30 деревьев.

Теперь парк ВРЗ, вверенную территорию завода, украшают 15 лип и 15 рябин.

По словам главного инженера Барнаульского ВРЗ Михаила Ильина, саженцы для украшения парка выбрали с учётом их способности адаптироваться к сложным условиям города, и чтобы они соответствовали облику уличного пространства.

Акция «Сад памяти» проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина с 2020 года. Цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в период Великой Отечественной войны, тем самым создав каждому из них живой памятник.

Кроме того, в этом году акция «Сад памяти» приобретает актуальность не только в контексте сохранения исторической памяти о Великой Победе 1945 года, но и в рамках международной экологической повестки, связанной с достижением углеродной нейтральности странами-участниками Рамочной конвенции ООН по изменению климата.

«На сегодняшний день в решении вопросов лесовосстановления, сокращении и компенсации выбросов парниковых газов, а также реагирования на вызовы по изменению климата особое значение приобретают подобные экологические акции. Мы рады принять участие в международной акции «Сад памяти», тем самым внеся вклад не только в сохранение исторической памяти, но и в экологическое благополучие города и страны в целом», - рассказал генеральный директор Барнаульского ВРЗ Алексей Кунгурцев.


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462