Весна – время субботников

Апрель
24

Весна – время субботников

18 апреля  работники ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» вышли на традиционный весенний субботник. Для сотрудников завода  это не только плановое мероприятие, но и традиция, которую коллектив предприятия  с высокой активностью поддерживает.  Здесь уже давно  стало  правилом  наводить в цехах  и на территории предприятия  образцовый порядок. Чистота на производстве и в быту – это прямая связь с качеством выпускаемой продукции и  позитивным настроем, необходимым для  ежедневной кропотливой работы. Именно эти, и ни какие другие  мотивы, движут людьми, занимающимися ежегодным весенним наведением чистоты.

 На ОАО «Барнаульский ВРЗ»  период с 7 по 30 апреля объявлен месячником по очистке территории от мусора, снега, наледи. С целью координации работ создан штаб субботника, возглавляемый главным инженером завода А.В. Кунгурцевым. В этот период многие структуры завода изыскали  время для уборки отведенных им территорий.  День ото дня хорошел и преображался наш завод, исчезали обломанные ветки, сухая трава и прошлогодние листья паковалась в мусорные мешки. В ход шли грабли, лопаты, метлы, ведра ….  Яркие лучи весеннего солнца эффектно подчеркнули белизну  свежей побелки.  И еще один немаловажный факт: уборка территории – это   всегда повод в неформальной обстановке пообщаться  с коллегами, обменяться информацией, почувствовать единение коллектива. Что может быть лучше?..

Территорию за пределами заводской проходной и парковую зону поселка ВРЗ, как и в прошлые годы, тоже  приводили в порядок труженики нашего предприятия. Немало представителей цехов и отделов  потрудилось  здесь в течение месячника санитарной очистки. Заключительным аккордом стал выход в парк большого  числа сотрудников в день городского субботника, 18 апреля.  Результат проделанной работы – излюбленное место жителей поселка – тенистый парк полностью готов к весенне-летнему сезону.

  « Хотелось бы поблагодарить всех заводчан, принявших  активное участие в проведении месячника,- сказал  руководитель штаба, главный инженер завода  А. В. Кунгурцев.- За оставшиеся дни апреля необходимо закончить уборку закрепленных за структурными подразделениями территорий, автотранспортному отделу организовать вывоз мусора».

 На снимке: наведение порядка в парке ВРЗ;

Ольга Долженко (текст и фото).


Вернуться к списку новостей