Месячник санитарной очистки

Октябрь
15

Месячник санитарной очистки

Осень вступила в свои права, засыпая дворы и улицы ворохом листвы. В Октябрьском районе Барнаула объявлен месячник осенней санитарной очистки и благоустройства. Цель - очистить улицы, тротуары и дворовые территории от грязи и мусора, навести в городе образцовый порядок. 18 октября планируется провести  общерайонный субботник.

На ОАО "Барнаульский ВРЗ" поддержание чистоты на заводе и прилегающей к предприятию территории - давняя многолетняя традиция.  Здесь действует карта чистоты с закрепленными за каждым подразделением участками.
Весь летний период коллективы цехов и служб поддерживали  порядок - косили траву, занимались благоустройством и ландшафтным дизайном.
В связи с объявленным  осенним месячником санитарной очистки, особое внимание на предприятии уделили прилегающей к заводу территории. Делегации от цехов, сменяя друг друга, почти ежедневно выходят на уборку листвы на улицы и в парк микрорайона ВРЗ. Выделяется заводской автотранспорт, который утилизирует собранный мусор. Основные орудия труда - грабли и метлы, а хорошее настроение, даже несмотря на хмурую осеннюю погоду и частые дожди - неизменный спутник всех заводчан, занятых на санитарной очистке города.
 

На снимках: работники завода  приводят в порядок территорию парка микрорайона ВРЗ.
 

 


 


Вернуться к списку новостей