Перспектива на будущее
Новости

Пресс-центр  |  Новости
Май
24

8 мая прошел торжественный митинг

Для  ветеранов ОАО  «Барнаульский ВРЗ» –  участников ВОВ, тружеников  тыла и заводчан, 8 мая прошел  торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное мероприятие, по традиции  состоялось   у  заводского  мемориала, где горит вечный огонь.  За 1941-1945 годы более 1200 заводчан ушли на фронт, вернулись 383. Имена погибших  металлом высечены на мраморном постаменте…     

Со словами поздравления к собравшимся обратились директор по производству завода А.В. Кунгурцев, глава администрации Октябрьского района Я.В. Мосин, председатель профсоюзного комитета   В.А. Беделев. В выступлении члена совета ветеранов завода  Н.К.  Колышкиной прозвучали поздравления в честь великого праздника  и слова благодарности в адрес администрации предприятия за заботу о ветеранах. Творческие коллективы дома культуры Октябрьский  подготовили праздничную  концертную программу – песни военных лет, выступления танцевальных ансамблей.

 Собравшихся на митинг пришли поздравить  школьники и воспитанники детских садов микрорайона ВРЗ. Литературная композиция  в их исполнении  - очень торжественная  и  по детски искренняя,  тронула  сердца всех присутствующих.   Каждому пришедшему на митинг  был вручен  праздничный выпуск заводской газеты «ВАГОННИК».

Незадолго до праздника, по решению администрации  предприятия,  как и в предыдущие годы,  участники Великой Отечественной войны и труженики тыла получили единовременную материальную помощь и небольшие подарки. Для этого активно  потрудились члены  совета ветеранов завода.

По традиции, все собравшиеся на митинг почтили память  погибших на фронтах  минутой  молчания. Навечно останется в памяти людей подвиг солдат Великой Отечественной!

 Праздничное мероприятие   завершилось  возложением  живых цветов и гирлянд  к заводскому  мемориалу.  Под звуки торжественной музыки в небо взметнулась стая белых голубей, как символ мира во всем мире!

 

 


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462