Перспектива на будущее
Новости

Пресс-центр  |  Новости
Октябрь
26

Месячник пожилого человека

С заботой о людях

В октябре в Барнауле по традиции  проходит месячник пожилого человека. ОАО «Барнаульский ВРЗ», как и в предыдущие годы, активно участвует в этом мероприятии.

 Цели и задачи такого участия - привлечь внимание  к проблемам пожилых людей, формировать  у молодого поколения  уважительное, внимательное отношение к  людям, чья судьба и трудовая деятельность неразрывно связаны с историей    нашего  предприятия, оказывать моральную и материальную поддержку людям , находящимся на заслуженном отдыхе. Пожилые люди, отдавшие свои силы, знания и опыт заводу, уйдя на пенсию, не должны чувствовать себя оторванными от проблем и дел предприятия, они по-прежнему нужны  и дороги заводу, обществу, своим родным и близким.

В этом году, в дни проведения месячника,  завод проводил   различные виды социально-бытовых, оздоровительных, культурных мероприятий для пожилых людей.

 Это, в частности,  экскурсия на скором пригородном поезде «Калина красная», с посещением дендрария «Цветущая долина» в селе Алтайское, автобусный тур в город Салаир Кемеровской области на святой источник, праздничный концерт для ветеранов в Индустриальном колледже, праздничные концерты - поздравления с вручением подарков юбилярам  в Доме культуры «Октябрьский».

На предприятии приняли решение выделить  материальную помощь на сумму 90 тысяч рублей. На эти  деньги  были закуплены конфеты в коробках, которые вручены каждому пенсионеру завода.  Приобретены подарки для  юбиляров, отмечающих в этом году свое  80-летие (23 человека), 85-летие (17 человек) и 90-летие  (1 человек). .

 В этом году   восемь  «золотых» и других  юбилейных свадеб отмечают пенсионеры завода. Среди них Анатолий Маркович  и Анастасия Михайловна Куковякины (65 лет совместной жизни!), Виктор Антонович и Эльвира Готлибовна Гайли (55 лет вместе!), Иван Иванович и Надежда Александровна Пичугины – их стаж совместной жизни также отмечен двумя «пятерками». Все восемь семейных пар получили подарки от завода.

Все поздравления прошли в искренней, душевной обстановке и очень порадовали пожилых людей. Тем, кто не смог участвовать в праздничных мероприятиях, члены совета ветеранов завода отвезли подарки на дом.

Пенсионеры   очень благодарны администрации завода, профсоюзному комитету, за  все, что для них сделано. Совет ветеранов завода, как и в прошлые годы, занимает активную жизненную позицию, осуществляя связь ветеранов с заводом,  помогая в решении всех организационных вопросов.

Месячник завершился большим праздничным мероприятием в ДК  «Октябрьский».

 

На снимках:

поездка на святой источник в город Салаир;

пенсионеры ОАО «Барнаульский ВРЗ» в дендрарии села Алтайское;

чета Куковякиных отметила  в этом году  65 лет  совместной жизни;

на праздничном мероприятии в ДК «Октябрьский».

 

 

 

 

 


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462