Перспектива на будущее
Пресс-центр  |  Новости
Июль
13

Конкурс мастерства

6 июля на ОАО "Барнаульский ВРЗ" прошел   конкурс профессионального мастерства среди токарей.  Мероприятия такого рода  стали на заводе традиционными. Причем, организуют их не потому, что   это сейчас модно, или просто есть желание определить и отметить лучшего работника. У предприятия куда более глобальные цели. Здесь  уверены: профессиональные состязания - важный элемент системы мотивации персонала, что,  в конечном итоге, сказывается и на повышении престижа конкретных рабочих специальностей.
В связи с этим состязания на Барнаульском вагоноремонтном заводе проходят на весьма серьезном уровне. Так, конкурсная программа для токарей  была разделена на два этапа - теория и выполнение практического задания.
В теоретической части конкурса участники должны были дать ответы на 10 вопросов сразу по нескольким темам.    Тематика  теоретической части никому не была  известна до того момента, пока участникам не выдали задание. Практическая часть включала в себя изготовление токарной детали - за определенное время участники  должны были выполнить работу, требующую высокой квалификации. У каждого участника имелся необходимый чертеж и инструменты.

Надо было видеть - с каким азартом, стремлением к победе взялись за дело специалисты, которые провели за станками уже много лет!
Члены конкурсной комиссии оценивали результаты выполненного задания по следующим критериям: качество, затраченное на изготовления детали время, соблюдение норм и правил техники безопасности, культура производства.
Победитель был определен по наибольшему количеству набранных баллов, им стал   Ванцовский Виктор Николаевич - рабочий  инструментального цеха. Второе место   у  Дерябина Петра Ивановича, также работника ИНЦ. Третье  место занял   Салов Александр Николаевич -  РМЦ. Все победители имеют высокий шестой разряд. Участники состязания получили на память  сувениры, а победители станут  обладателями денежных премий.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами! Желаем им новых трудовых успехов, дальнейшего совершенствования профессионального  мастерства!
На снимках: победитель конкурса, токарь шестого разряда В.Н. Ванцовский;
сдача теории.
 

 


Вернуться к списку новостей

Адрес

656004 Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Водопроводная, 122


e-mail

vagon@b-vrz.com - приемная

1179@b-vrz.ru - коммерческий отдел

Телефоны

Приемная: (3852) 285-300

отдел делового администрирования: (3852) 296-442

коммерческая служба: (3852) 296-462